<
当前位置:网络问政-县长信箱

县长信箱

来信情况

信件标题

时代广场歌城深夜扰民

来 信 人

小倪

来信时间

2017-04-21 01:41:21

来信内容

时代广场深夜凌晨1点到两点,歌城员工打开隔音门唱歌,一直存在凌晨两三点打扫卫生,击打啤酒瓶,大声喧闹,唱歌。对我们夜间休息带来严重的影响。忘各位领导帮我们解决

答复情况

回复单位

政府办

回复时间

2017-05-04 11:31:40

回复内容

倪先生(女士):
    您好!您关于“甘洛县时代广场KTV扰民”的诉求已收悉,先回复如下:
    收到反映的问题后,县政府立即责成县城建局、县环保局与5家歌城负责人,就噪音影响周边住户的问题进行了座谈,并就切实整治噪音扰民现象提出相关要求:
    一是时代广场5家歌城负责人签订保证书,在5月6日以前就反映问题全面进行整改。
    二是各歌城互相监督、相互配合。
    三是如整改不力导致周边住户再次投诉,则责令相关歌城停业无限期整改。
    感谢您对政府工作的理解和支持!
    经办人:柯雨舟
    联系电话:7812648

设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 网站申明 | 使用帮助 | 网站地图

甘洛公众信息网 版权所有 Copyright2013, All Rights Reserved

主办:mg宝石连线技巧 承办:mg宝石连线技巧办公室 网站标识码:5134350003 技术支持:成都市宝树科技有限公司

蜀ICP备08104071号

川公网安备 51343502000002号