<
当前位置:网络问政-县长信箱

县长信箱

来信情况

信件标题

关于民族广场对面堰渠漏水问题

来 信 人

李红

来信时间

2017-07-29 21:43:22

来信内容

   民族广场对面堰渠发生水流过大的现象,至今水流不见减小,造成河边堤坝内部积水,淹没农田,淹死农作物果树,同时水流排出缓慢,水深日渐加大,很容易造成堤坝垮塌,行人溺水等安全事故。望政府协商有关部门解决此问题,防止出现事故。

答复情况

回复单位

政府办

回复时间

2017-08-30 08:58:09

回复内容

                      县长信箱反映关于“民族广场对面堰渠
                              漏水问题”的回复

李女士(先生):
    您好!您关于“民族广场对面堰渠漏水问题”的诉求信已收悉,经调查核实,现回复如下:
   1.堰渠漏水主因是山体渗水,经现场勘查后,甘洛县杨柳湾电力有限责任公司已在此地安装排水管道。
   2.由于山体渗水部份林地小果树确有损失,经甘洛县人民法院民庭调解达成协议后,甘洛县杨柳湾电力有限责任公司已给予了经济补偿。
   感谢您对政府工作的理解和支持!
   经 办 人:甘洛县杨柳湾电力有限责任公司
   联系电话:13908155038



                                                         mg宝石连线技巧办公室
                                                             2017年8月28日   

设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 网站申明 | 使用帮助 | 网站地图

甘洛公众信息网 版权所有 Copyright2013, All Rights Reserved

主办:mg宝石连线技巧 承办:mg宝石连线技巧办公室 网站标识码:5134350003 技术支持:成都市宝树科技有限公司

蜀ICP备08104071号

川公网安备 51343502000002号