<
当前位置:网络问政-县长信箱

县长信箱

来信情况

信件标题

滨河路烧烤整治

来 信 人

胡洋

来信时间

2017-08-01 23:31:07

来信内容

最近一段时间滨河路烧烤环境污染和噪音扰民特别严重,经过一定整治后正街道有很大改变,得到整个街道居民一致好评,但是不彻底,现在是部分商家把烧烤摊摆放在后街大张旗鼓的做,更有甚者在后街人行道上修简易房占道经营,影响极坏,严重影响周围居民生活,希望县长大人百忙中再要求有关部门加大打击力度,还我们一个整洁环保的生活环境。

答复情况

回复单位

政府办

回复时间

2017-08-20 11:45:13

回复内容

                           县长信箱反映关于“滨河路烧烤整治”
                                         的回复
胡先生(女士):
    您好!您关于“滨河路烧烤整治”的诉求已收悉,经核实,现回复如下:
经调查在滨河路段,部分商家后街占道经营问题。甘洛县城乡规划建设和住房保障局对其进行了严厉地处理:
   1、对滨河路肖家烤猪儿肉进行停业整顿。
   2、限期自行拆除占道经营的非法建筑。
   感谢您对政府工作的理解和支持!
   经办人:肖  和
   联系电话:0834-7812648


                    


                     

                                                   mg宝石连线技巧办公室
                                                       2017年8月17日

设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 网站申明 | 使用帮助 | 网站地图

甘洛公众信息网 版权所有 Copyright2013, All Rights Reserved

主办:mg宝石连线技巧 承办:mg宝石连线技巧办公室 网站标识码:5134350003 技术支持:成都市宝树科技有限公司

蜀ICP备08104071号

川公网安备 51343502000002号