<
当前位置:网络问政-县长信箱

县长信箱

来信情况

信件标题

投诉自来水公司停水三天

来 信 人

罗挺

来信时间

2017-08-27 15:46:35

来信内容

我们住在民族中学这边,从8月25日起停水到今天,没有一点信息。通告没有,打电话咨询一句水压小就没有了,我们这边经常停水,街对面就有水,水压还比较大,到我们这就经常停水,水压小了?以前停水还有通告我们会提前准备,停水中途晚上会时不时来水,这次三天了,整整三天,没有一滴水来,让我们怎么生活?怎么吃饭?希望政府能解决我们的问题。

答复情况

回复单位

政府办

回复时间

2017-09-08 15:48:07

回复内容

                      县长信箱反映关于“投诉自来水公司停水
                                   三天”的回复
罗先生(女士):
    您好!您关于“投诉自来水公司停水三天”的诉求已收悉,经核实,现回复如下:
    8月6日,甘洛县自来水有限责任公司应急补充水源水“杨柳湾电站”堰沟垮塌,目前正在加快维修,期间经甘洛县自来水有限责任公司多方努力在维修堰沟的上游另行接通了补充水源水,8月8日城区基本恢复正常供水。因补充水源渠道为临时性应急使用,为确保堰沟附近老百姓田地和施工人员安全,补充水源渠道不能和平时一样放水,导致城区供水水压相对较小,因此不同程度的会影响城区高楼层居民用水。
    县自来水有限责任公司已采取措施,尽力满足群众用水需求,同时在确保安全的前提下,进一步加强供水调配工作,尽可能多放水以增大供水压力,来缓解供水矛盾。

    感谢您对政府工作的理解和支持!
    经办人:甘洛县自来水有限责任公司
    联系电话:13981534355                    
                                                         mg宝石连线技巧办公室
                                                            2017年9月8日

设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 网站申明 | 使用帮助 | 网站地图

甘洛公众信息网 版权所有 Copyright2013, All Rights Reserved

主办:mg宝石连线技巧 承办:mg宝石连线技巧办公室 网站标识码:5134350003 技术支持:成都市宝树科技有限公司

蜀ICP备08104071号

川公网安备 51343502000002号