<
当前位置:网络问政-县长信箱

县长信箱

来信情况

信件标题

请县长查处一下

来 信 人

老百姓

来信时间

2017-09-13 13:21:17

来信内容

甘洛县人民医院作为公共场所把医院的公共停车场的所有车位租给了私人长期停私车,给广大人民群众带来了极大的不方便。望县长能公平公正的严肃调查此事件。给老百姓一个满意的答复。

答复情况

回复单位

政府办

回复时间

2017-11-06 11:26:48

回复内容

                            县长信箱反映关于“请县长查处一下”
                                       的回复

老百姓先生(女士):
    您好!您关于“请县长查处一下”的诉求已收悉,现回复如下:
    一、停车管理现状
   县医院停车场位于住院综合大楼负一层,共37个停车位,其中规范车位30个,不规范车位7个,入口、出口分开。住院综合大楼在2014年12月17日陆续投入使用后,由后勤物业公司派员试运行,于2015年12月开始正式承包给物业公司运营,至今物业公司运营已有2年。在停车场试运行期(2015年),病人就医临时停放车辆的需求不大,加上甘洛县人民医院职工购买车辆的不多,停车场车位对外向社会开放。自2015年以来,37个车位中有一部分车位(5个)用于固定停放县医院、卫生局、药监质监局公务用车,其他车位由物业公司遵循“先来后到”的原则办卡固定停车(有本单位医护人员私车、外单位公务用车和社会上私家车),病人就医需要临时停放车辆时,由物业公司道闸管理员引导停放于医院公共区域,不占用车库车位。
近年来,县医院职工购车数量逐年增加,到现在为止,县医院职工有47人已经购买车辆,4人准备买车,并都希望将车辆停放于县医院车场内。随着县医院职工购车数量的增加,加上送病人就医车辆的增加,有限的37个停车位已经不能满足实际需求。
     二、对反馈问题的回复
    县医院把停车场承包给了后勤物业公司统一集中规范管理,而不是所谓的租给“私人长期停私车”。物业公司从停车场运行初期的“生意冷清”开始,遵循先来后到的原则将停车场对外开放办卡固定停车,确实把车位以办年卡(或月租卡)的形式用于县医院医护人员私车、外单位公务用车和社会上私家车固定停放。对存在“有限的37个停车位已经不能满足实际需求”的问题,县医院将召集工会、职工代表、职能科室负责人、物业公司管理人员等专题讨论,虚心听取各方意见、建议,针对停车场车位管理提出整改方案,提交县人民医院办公室会议决策。进一步规范停车位的管理,使有限的37个停车位发挥最大的效能。
   感谢您对政府工作的理解和支持!
   经办人:甘洛县人民医院
   联系电话:0834-7812563


                    


                                                              mg宝石连线技巧办公室
                                                                  2017年10月10日

设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 网站申明 | 使用帮助 | 网站地图

甘洛公众信息网 版权所有 Copyright2013, All Rights Reserved

主办:mg宝石连线技巧 承办:mg宝石连线技巧办公室 网站标识码:5134350003 技术支持:成都市宝树科技有限公司

蜀ICP备08104071号

川公网安备 51343502000002号