<
当前位置:网络问政-县长信箱

县长信箱

来信情况

信件标题

学生考上研究生有没有补助或奖励

来 信 人

沙嘎伟金

来信时间

2018-04-14 21:04:05

来信内容

领导好,我叫沙嘎伟金,甘洛有一女在读西昌学院,今年考上西南民族大学研究生。家庭情况:父亲是公务员,母亲是农村户口,她本人已转为非农业人口,家庭经济困难。请问户藉甘洛人考上研究生,政府和相关部门对该生有补助或奖励吗?谢谢!

答复情况

回复单位

政府办

回复时间

2018-05-18 11:49:53

回复内容

           关于县长信箱反映“学生考上研究生有没有补助或奖励”的回复

沙嘎先生(女士):
  您好!您关于“学生考上研究生有没有补助或奖励”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  收到您的诉求后,县教科局高度重视,立即安排专人对该问题进行调查了解核实。经核实,我县资助体系中心还没有相关资助政策。您提出的家庭经济困难问题,我县每年7-9月份为每位贷款学生提供贷款服务,研究生可享受每年12000.00元国开行的贷款,该贷款具体细则可登录生源地助学贷款系统(http://www.csls.cdb.com.cn或http://sls.cdb.com.cn)查询或向甘洛县学生资助管理中心(电话0834-7813243)咨询。
  感谢您对政府工作的理解和支持!


              甘洛县教育和科学技术知识产权局
                         2018年5月18日

设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 网站申明 | 使用帮助 | 网站地图

甘洛公众信息网 版权所有 Copyright2013, All Rights Reserved

主办:甘洛县人民政府 承办:甘洛县人民政府办公室 网站标识码:5134350003 技术支持:成都市宝树科技有限公司

蜀ICP备08104071号

川公网安备 51343502000002号