<
当前位置:网络问政-县长信箱

县长信箱

来信情况

信件标题

大学生暑期三下乡咨询

来 信 人

严兆志

来信时间

2018-04-19 19:29:07

来信内容

县长您好,我是武汉工程科技学院的一名大学生,为响应国家“三下乡”的号召,本次暑假我和一些志同道合的大学生打算前往贵县乌史大桥乡的二坪村进行支教,但苦于联系不上当地,所以想通过贵县教育局联系一下,但苦于没有联系方式,希望您能帮忙引荐一下,谢谢! 

答复情况

回复单位

政府办

回复时间

2018-05-18 11:49:00

回复内容

               关于县长信箱反映“大学生暑期三下乡咨询”的回复

严先生(女士):
  您好!您关于“大学生暑期三下乡咨询”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  收到您的诉求后,县教科局高度重视,立即安排专人调查了解核实。经核实,我县乌史大桥乡二坪村教学点作为我县偏远学校,现有教学班2个,正式在编教师2人。该教学点交通不便,路况差、环境条件艰苦,您能要求到此支教,这种精神是值得提倡的,但因支教时间是暑假,正值各中小学校放假期间,建议您在正常选课期间选择到其他地区进行支教。
  感谢您对政府工作的理解和支持!


                   甘洛县教育和科学技术知识产权局
                          2018年5月18日 

设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 网站申明 | 使用帮助 | 网站地图

甘洛公众信息网 版权所有 Copyright2013, All Rights Reserved

主办:甘洛县人民政府 承办:甘洛县人民政府办公室 网站标识码:5134350003 技术支持:成都市宝树科技有限公司

蜀ICP备08104071号

川公网安备 51343502000002号